История

IMG214-1Храм Архистратига Божия Михаила сравнительно молодой. В июне 2004 года состоялось освящение закладки фундамента будущего нового храма в честь Архистратига Божия Михаила, которое совершил благочинный Приозерского района протоиерей Сергий Бельков.
С сентября 2004 г. по апрель 2005 г. устанавливали сруб храма. До начала 2006 года храм был покрыт кровлей, а в апреле, состоялось освящение и воздвижение креста на купол храма. Освящение совершили протоиерей Сергий Бельков и иерей Владимир Переходнов.

IMG139_221 ноября 2006 года, в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – престольный праздник храма – был совершен долгожданный первый молебен Архистратигу Михаилу. Молебен сослужили прот. Сергий Бельков и иер. Владимир Переходнов.
С 2007 года начали совершаться Литургии. В период с 2007 г. по 2012 г. в храме Архистратига Михаила под руководством благочинного Приозерским районом прот. Сергия Белькова служили священнослужители: иерей Владимир Переходнов, протоиерей Игорь Угдужеков, иерей Сергий Комаров, иерей Павел Штанько, диакон Владимир, диакон Василиск. С 2012 г. по 2017 г. настоятелем храма являлся протоиерей Виктор Кедысь.
В августе 2017 года настоятелем храма назначен иерей Сергий (Комаров).
Прихожане храма – это дружная, сплоченная община верующих. До 2019 года староста — Чумаков Юрий Васильевич, с марта того года старостой была выбрана Юнусова Зоя Васильевна. Работники храма и приходской совет принимали активное участие в строительстве, и в дальнейшем заботятся о благоукрашении храма.
Но, не смотря на свою короткую жизнь, создание храма Архистратига Михаила в поселке Громово имеет свою древнюю предысторию…