Настоятель храма принял участие в торжественно-траурном мероприятии захоронения останков воинов, погибших в боях 1939-1940 гг.


19 октября 2023 года, настоятель нашего храма отец Сергий принял участие в торжественно-траурном мероприятии захоронения останков воинов, погибших в боях 1939-1940гг., найденных в 2023 году.

19 октября, настоятель храма отец Сергий принял участие в торжественно-траурном мероприятии захоронения останков воинов, погибших в боях 1939-1940гг., найденных в 2023 году.

Четырнадцать красноармейцев были похоронены с воинскими почестями на братском воинском захоронении на северном берегу реки Бурной вблизи посёлка Соловьёво.

В церемонии, на которой батюшка отслужил панихиду по погибшим, приняли участие поисковые отряды «Красногвардейск» и «Терра», поисковая группа «Безымянная», военнослужащие 6-го полка РХБЗ — в/ч 12086.

Администрацию Приозерского района представлял Шевцов Игорь Леонидович. Глава администрации Громовского СП Кутузов Алексей Петрович и глава поселения Иванова Людмила Фёдоровна с учащимися «Красноармейской ООШ» и всеми собравшимися у мемориала, почтили память всех погибших героев минутой молчания, возложили к мемориалу венки и цветы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.